Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Сергей Корепанов: налоговые льготы инвесторам помогают развивать экономику

Сергей Корепанов: налоговые льготы инвесторам помогают развивать экономику

Тюмень. Предоставление налоговых льгот инвесторам Тюменской области – выверенная и эффективная мера, направленная на увеличение доходной базы региональной казны.
Об этом на брифинге по итогам 22-го заседания Тюменской областной думы сообщил председатель парламента Сергей Корепанов.
Отвечая на вопрос о целесообразности предоставления налоговых льгот отдельной категории налогоплательщиков (держателей инвестиционных проектов), председатель думы рассказал о достигнутых результатах в части проводимой работы.
«На один рубль налоговых льгот мы получили два рубля сорок копеек поступлений в областной бюджет. Конечно, когда проект еще не введен в эксплуатацию, о таких поступлениях говорить не приходится, но как только предприятие выходит на проектную мощность, ситуация в корне меняется», - заметил Сергей Корепанов.
Он подчеркнул, что в ситуации, когда областной бюджет лишился доходов от НДПИ, чрезвычайно важно увеличивать налогооблагаемую базу, в том числе путем привлечения инвесторов. «Полагаю, такая практика продолжится. Но хочу подчеркнуть, что перед принятием решения о предоставлении налоговых льгот правительство и депутаты просчитывают, насколько это целесообразно», - сказал Сергей Корепанов.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.