Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Тюменские журналисты посетили предприятия, получившие господдержку

Тюменские журналисты посетили предприятия, получившие господдержку

Тюмень. Журналисты ознакомились с деятельностью предприятий, получивших господдержку, во время пресс-тура, который организовали департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области.
Первым пунктом назначения стало село Турнаево, где в 2013 году ООО «Колос» запустило кондитерский цех по производству зефира, печенья, мармелада и суфле. Без господдержки, по словам руководителя предприятия Николая Нечаева, процесс расширения производства мог бы занять годы. «Мы получили около четырех миллионов рублей господдержки. Это покрыло почти половину затрат на приобретенное первой линии по производству сахарного печенья, линии по производству зефира, мармелада, сдобного печенья и линии по глазированию продукции шоколадной глазурью. Наш ассортимент – это более 30 наименований», - рассказал Николай Нечаев в интервью корреспонденту информационного агентства «Тюменская линия».
Нурали Бойматов работает на предприятии десять лет, начинал простым пекарем, а теперь уже начальник цеха. Покидать родное предприятие точно не собирается. Здесь стабильность, хорошая зарплата и главное – возможность проявить себя. «В пекарне человек творчески развивается. Новое оборудование позволяет в процессе работы придумывать что-то новое. Ну и, разумеется, это вкусно и красиво. Моим детям очень нравится», - рассказал Нурали.
Вторая точка – рекламная компания, которая входит в сотню лучших предприятий в регионе. Именно господдержка позволила фирме реализовать проект «Самая большая по площади напечатанная валентинка», вошедший в Книгу рекордов Гиннеса.
В финале пресс-тура журналисты посетили небольшую фабрику по производству мебели. В 2010 году бизнес начинался буквально в гараже на старом оборудовании. Теперь и качество продукции лучше, и штат сотрудников больше. Как в интервью «Тюменской линии» рассказал менеджер по развитию компании Александр Кравченко, пять дополнительных рабочих мест появились за счет увеличения объемов производства. «Любой сотрудник будет рад, если в его распоряжении будет новое оборудование, инструменты, униформа. Ребята видят, что есть поддержка и видят смысл работать дальше и развиваться», - рассказал Александр. Его мнение подтверждает сборщик мебели на предприятии Алексей Золотухин. «До этого я часто менял место работы, но здесь надеюсь задержаться надолго», - сказал он.
Получить средства из бюджета на расширение производства или модернизацию оборудования может любой предприниматель региона. Заместитель начальника управления государственной поддержки департамента инвестполитики и господдержки предпринимательства Тюменской области Елена Аверина рассказала, что в зависимости от численности сотрудников сумма субсидии варьируется в размере от 3 до 10 миллионов рублей. «В прошлом году поддержку получили более 300 предпринимателей. Мы привлекли более 170 миллионов рублей на получение господдержки. Израсходовали их на приобретение в лизинг оборудования, предоставили фонду микрофинансирования имущественный взнос для начинающих предпринимателей для займа на льготных условиях», - рассказала специалист.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.