Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Портфель ипотеки в Сбербанке возрос на восемь процентов

Портфель ипотеки в Сбербанке возрос на восемь процентов

Портфель ипотечных кредитов в Сбербанке увеличился более чем на 100 млрд рублей до 1,5 трлн рублей, что в относительном выражении составляет 8% прироста с начала 2014 года. Об этом агентству «Тюменская линия» сообщает пресс-служба Западно-Сибирского банка.
Рост портфеля обеспечен высоким темпом роста объемов ипотечного кредитования, который в первом квартале 2014 года (172,4 млрд рублей) превышает показатель за аналогичный период прошлого года на 87%.
Вместе с объемами кредитования на 66% возросло количество выданных кредитов - всего за первый квартал 2014 года с помощью продуктов Сбербанка 114 тыс. семей улучшили жилищные условия.
Дополнительно отмечен рост средней суммы кредита с 1,35 млн рублей в марте 2013 года до 1,52 млн рублей в марте 2014 года. В 2014 году минимальный ипотечный кредит составил 45 тыс. рублей (выданы в Среднерусском и Северо-Западном банках), максимальный – 50 млн рублей (выдан в Московском банке).
Средний срок кредита среди клиентов банка уменьшился за год на 12 месяцев – в марте 2013 года он составлял 182 месяца, в марте 2014 года - 170 месяцев.
По кредитам Сбербанка для физических лиц отсутствуют какие-либо комиссии.
«Первые результаты 2014 года говорят о высоком спросе на ипотечные продукты банка и росте их доступности», - отметила директор управления розничного кредитования Сбербанка России Наталья Алымова.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.