Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Руслан Цицкиев: не нужно жалеть средств для развития рыбного хозяйства

Руслан Цицкиев: не нужно жалеть средств для развития рыбного хозяйства

Тюмень. Аквакультуру нужно развивать интенсивно, не жалея ни средств, ни времени, иначе огромный российский ресурс не получит развития и страна останется зависимой от зарубежных поставок.
Об этом, комментируя итоги совещания по развитию рыбохозяйственного комплекса в Магадане, заявил член НП «Производителей сельскохозяйственной продукции и продовольствия Тюменской области», президент ассоциации производственно-торговых предприятий Тюменской области «Оцелот» Руслан Цицкиев.
Напомним, в совещании приняли участие глава российского правительства Дмитрий Медведев и министр сельского хозяйства Николай Федоров.
«Не случайно на встрече представители Минсельхоза, а также ученые говорили о том, что если добавить на науку миллиард рублей, то добыча увеличится на 10 миллиардов», - отметил он.
Так, например, Норвегия ежегодно тратит миллиард евро на развитие отрасли, а одна из скандинавских компаний владеет приблизительно 50 заводами по воспроизводству рыбы. За всеми заводами стоит научная группа, которая, используя современные технологии, добивается, прежде всего, увеличения объемов продукции. Китай при употреблении около 70 миллионов тонн в год, более 40 из них воспроизводит у себя на территории. Что самое интересное, используя, в том числе, и российские технологии.
«Мы же, как правильно было замечено, находимся пока на старте. Именно поэтому считаю наиболее перспективными рыборазводные заводы. Сейчас они стали появляться в Тюменской области. Нам надо использовать природные преимущества в виде большого количества водоемов и как можно активнее работать в этом направлении. Благо, что областное правительство это понимает и оказывает всяческую поддержку рыбоводам в развитии собственной аквакультуры», - сказал эксперт.
Некоммерческое партнерство «Производителей сельскохозяйственной продукции и продовольствия Тюменской области» создано в 2011 году. В состав организации входят 17 сельскохозяйственных товаропроизводителей, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.