Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Руководство птицефабрики «Боровская» погасило просроченные кредиты

Руководство птицефабрики «Боровская» погасило просроченные кредиты

Тюменский район, Тюменская область. Новое руководство птицефабрики «Боровская» погасило просроченные кредиты, средства по которым были получены в 2010-2011 годах.
Как сообщает агентству «Тюменская линия» пресс-служба ОАО «Птицефабрика «Боровская», решить проблему удалось благодаря поддержке правительств Тюменской области и Ханты-Мансийского автономного округа, что позволило ликвидировать угрозу банкротства предприятия и снять социальную напряженность. Своевременную финансовую помощь лидеру агропромышленного комплекса Тюменской области оказал Газпромбанк, который стал новым партнером предприятия.
По словам генерального директора птицефабрики Сергея Внукова, общая сумма погашения по кредитам составила 546 млн рублей, из них 230 млн - Унифинбанку, 316 - Ханты-Мансийскому банку. «Дополнительные выплаты по погашению штрафов и пенни составили 16,5 млн рублей Унифинбанку и 5,9 млн рублей Ханты-Мансийскому банку», - рассказал он.
В настоящее время крупнейшая в России птицефабрика осуществляет производственную деятельность в текущем плановом режиме, проводятся мероприятия по подготовке к посевной. Кроме того, предприятие готовит программу по модернизации сельскохозяйственного оборудования и обновлению парка уборочной техники.
Напомним, что Тюменская область приобретет у Ханты-Мансийского автономного округа птицефабрику «Боровская». Информацию о таком принципиальном соглашении правительств двух регионов озвучили на встрече с коллективом предприятия губернатор Тюменской области Владимир Якушев и первый заместитель губернатора Югры Александр Ким. 14 февраля рабочая группа по урегулированию ситуации на птицефабрике приступила к выработке и согласованию схемы приобретения предприятия Тюменской областью, специалисты точно определят и обоснуют стоимость фабрики.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.