Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Ханты-Мансийский банк улучшил условия по открытию счетов в драгметаллах

Ханты-Мансийский банк улучшил условия по открытию счетов в драгметаллах

Ханты-Мансийский. Условия по открытию счетов в драгоценных металлах - золоте, серебре, платине и палладии - улучшил Ханты-Мансийский банк с 20 февраля.
Как сообщает начальник управления розничного бизнеса и платежных систем финансовой организации Игорь Дойников, значительно снижен уровень минимального количества драгоценного металла, необходимого для оформления счета. Также существенно уменьшились ограничения по объему драгоценного металла при операциях по его покупке и продаже.
«Открыв обезличенный металлический счет, клиент знает, что мы зачисляем на него оплаченный объем драгоценного металла, исходя из курса покупки-продажи, установленного банком. Приобретая его по одной цене, он может через какой-то период времени продать по более высокой, в зависимости от конъюнктуры рынка, тем самым получив доход. За стоимостью металла можно следить, к примеру, по Интернету, что позволяет клиентам в любой момент давать банку распоряжения на покупку или продажу. Если обратиться к статистике, то за последние десять лет мировая цена, к примеру, на золото выросла с 280 долларов США за тройскую унцию до 1 тыс. 300, что составляет около 460%. Как видим, на протяжении этого периода времени тот, кто вкладывал средства в данный драгоценный металл, не проигрывал», - пояснил Игорь Дойников.
Открытие и закрытие обезличенных металлических счетов осуществляются бесплатно, срок вложения не ограничен. В рамках новых условий для открытия обезличенного металлического счета минимально необходимо приобрести 5 г золота или платины, 300 г серебра и 10 г палладия. Если перевести количество металла в денежный эквивалент, то сумма средств, необходимых для открытия счета, составит примерно от 6 до 9 тыс. рублей в зависимости от действующего курса на момент совершения сделки, сообщает пресс-служба Ханты-Мансийского банка.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.