Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Александр Моор: потребительский рынок - важная сфера экономики Тюмени

Александр Моор: потребительский рынок - важная сфера экономики Тюмени

Тюмень. Более 70 тыс. рабочих мест создано в областном центре в сфере потребительского рынка. Об этом сообщил глава администрации Тюмени Александр Моор, выступая на первой ежегодной областной конференции предприятий потребительского рынка, которая прошла в администрации города 21 февраля.
«Потребительский рынок - ключевая сфера экономики нашего города. Количество занятых в ней людей с каждым годом увеличивается. В 2011 году отмечены позитивные тенденции в развитии потребительского рынка по сравнению с 2009 и 2010 годами. Прогнозы на 2012 год также положительные. Сегодня уровень развития торговли, общественного питания, гостиничного бизнеса в Тюмени достаточно высок, обеспеченность населения этими услугами находится на уровне хорошо развитых городов», - отметил Александр Моор.
По словам главы администрации Тюмени, интерес к областному центру со стороны иногородних инвесторов растет, в том числе благодаря работе областного правительства и городских властей по созданию благоприятного инвестиционного климата. «Я уверен, что у нас будут появляться новые торговые объекты различного формата, потому что потребительский спрос в городе достаточно высок», - отметил градоначальник.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.