Среда, 24 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Депутаты подтвердили инвестиционную поддержку проекта «Тобольск-Полимер»

Депутаты подтвердили инвестиционную поддержку проекта «Тобольск-Полимер»

Тобольск, Тюменская область. Более 12 млрд рублей из муниципального бюджета Тобольска направлено на поддержку инвестиционной деятельности при реализации инвестиционного проекта «Строительство и функционирование комплекса по производству пропилена дегидрированием пропана и полипропилена мощностью 500 тыс. т в год» в 2011 году.
Об этом сообщил заместитель главы администрации города, председатель комитета финансов Валерий Плаксин. Он выступил с отчетом на заседании Тобольской городской думы, где рассматривался вопрос об обеспечении финансирования строительства комплекса по производству пропилена дегидрированием пропана и полипропилена в 2010-2012 годах. Главный финансист города отметил, что в текущем году сумма инвестиций составит почти 10 млрд рублей.
Реализация масштабного проекта «Тобольск-Полимер» приведет к созданию более 600 рабочих мест непосредственно на производстве и около 3 тыс. новых рабочих мест в смежных отраслях. Кроме того, на период строительства будут задействованы более 4 тыс. 500 человек, что увеличит занятость в строительном секторе экономики и повысит покупательскую способность в регионе. К строительству завода привлекаются подрядные организации Тобольска. Максимальная численность подрядных организаций ожидается в апреле-мае 2012 года в количестве 4 тыс. 730 человек.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.