Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Дмитрий Суплаков: золото остается надежным финансовым инструментом

Дмитрий Суплаков: золото остается надежным финансовым инструментом

Более чем на 100 долларов снизилась цена за тройскую унцию золота в ходе сессии на Нью-Йоркской товарной бирже 29 февраля, такое снижение отразили официальные котировки. По итогам торгов цена слитка составила 1 тыс. 688 долларов.
Вероятно, столь резкое снижение котировок золота было спровоцировано заявлением председателя ФРС США Бена Бернанке о том, что американская экономика восстанавливается после кризиса. Таким образом, многие инвесторы решили оставить драгметалл и переключиться на более рисковые активы. Однако участники рынка отмечают, что нынешнее падение вряд ли будет глубоким и скорее свидетельствует о конъюнктурных настроениях инвесторов, а не отказу от драгметалла в перспективе.
Как отмечает руководитель направления проектов и анализа ООО КБ «Кольцо Урала» Дмитрий Суплаков, текущее снижение являет собой преимущественно фиксацию прибыли инвесторами и уход в потенциально более доходные активы. «Цена на золото часто проходит коррекцию, однако с точки зрения фундаментальных факторов, золото остается надежным инструментом с сохранением всех условий роста цен на него, где немаловажную роль играет и высокий спрос со стороны центробанков, старающихся увеличить долю этого металла в своих золотовалютных резервах», - цитирует финансиста пресс-служба банка «Кольцо Урала».
Стоит напомнить, что в конце 2011 года стоимость унции золота превысила все мыслимые отметки, перевалив за 1 тыс. 900 долларов за унцию. Основная причина резкого роста цены на желтый металл - повышенный спрос со стороны крупнейших рынков - Китая и Индии.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.