Четверг, 18 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Дмитрий Суплаков: в ближайшее время цены расти не будут

Дмитрий Суплаков: в ближайшее время цены расти не будут

Рост потребительских цен в России в феврале текущего года составил 0,4%, по сравнению с февралем 2011 года показатель замедлился вдвое. Такие данные предоставила Федеральная служба государственной статистики.
Как отмечается в докладе ведомства, в феврале цены выросли как на продовольственные, так и на непродовольственные товары. Так, бананы стали дороже на 7,5%, свежая белокочанная капуста - на 7,4%, виноград - на 4,8%. Цены на говядину, свинину, водку, вино, сухие супы в пакетах, хлопья из злаков выросли на 0,9-1,5%.
Непродовольственные товары подорожали на 0,3%. На 1,7% стали дороже свежесрезанные цветы и российские легковые автомобили. Цены на услуги ЖКХ в целом за месяц не изменились.
По мнению руководителя направления проектов и анализа ООО КБ «Кольцо Урала» Дмитрия Суплакова, в ближайшее время роста цен не будет, чему способствует отсутствие скачков в ценах на топливо и отсутствие дефицита в продуктах. «Однозначно можно говорить о стабильности в ценах до середины лета, где с июля факторами роста сразу выступят повышение тарифов, рост стоимости нефтепродуктов. При этом рост котировок «черного золота» на мировом рынке с одной стороны обеспечивает дополнительные доходы бюджету, а с другой - становится фактором повышения цен на внутреннем рынке», - цитирует финансиста пресс-служба банка.
Напомним, по прогнозу Минэкономразвития РФ, уровень инфляции в 2012 года может составить 5-5,5%. В 2011 году инфляция в России была самой низкой за последние 20 лет и составила 6,1%.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.