Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Татьяна Крупина: Тюменская область добилась высоких результатов в экономике

Татьяна Крупина: Тюменская область добилась высоких результатов в экономике

Тюмень. 116% составил индекс промышленного производства в Тюменской области в 2011 году, что превышает среднероссийский показатель на 11%. Об этом на межрегиональной конференции «Развитие регионального банковского сектора и повышение доверия к нему как основа обеспечения экономического роста и модернизации экономики» заявила заместитель губернатора Тюменской области, директор департамента финансов Тюменской области Татьяна Крупина.
«Тюменская область - динамично развивающийся регион. Активно модернизируется экономика, создаются условия для привлечения инвестиций. Региональная экономика продемонстрировала устойчивость к кризисным явлениям и способность к быстрому восстановлению. Региональный валовый продукт с 2007 по 2010 год увеличился почти вдвое», - отметила она.
По словам заместителя губернатора, самый активный прирост наблюдается в производстве машин и оборудования, а также в добыче полезных ископаемых. Успешно развивается новая отрасль промышленности - нефтепереработка. В областном бюджете ежегодно планируются средства на оказание государственной поддержки приоритетных отраслей экономики, включая меры по созданию условий для повышения конкурентоспособности продукции предприятий области.
Татьяна Крупина отметила, что ежегодно увеличивается объем государственной поддержки реального сектора экономики. «В 2011 году на поддержку предприятий было направлено 16,5 млрд рублей. С 2012 года предусмотрена новая форма поддержки - субсидирование затрат по структурно-инженерному обустройству промышленных предприятий, проектированию и строительству лесовозных дорог», - рассказала она.
Экономические успехи Тюменской области отмечены на федеральном уровне. «В 2011 году объем доходов области, без учета налога на добычу углеводородного сырья, составил 147,9 млрд рублей. Тюменская область признана регионом, добившимся лучших результатов в привлечении инвестиций, в развитии налогооблагаемой базы, а также активно продвигающим проекты по созданию инновационных производств и новых рабочих мест. За высокие достижения Тюменская область получила премию от правительства России в размере 1 млрд 900 млн рублей», - отметила замгубернатора.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.