Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес В офисы Сбербанка поступили в продажу олимпийские монеты с изображением Леопарда

В офисы Сбербанка поступили в продажу олимпийские монеты с изображением Леопарда

Тюмень. Реализация монет из драгоценных металлов с изображением Леопарда - официального талисмана XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи - началась в офисах Западно-Сибирского банка Сбербанка России. В продажу поступили инвестиционные серебряные монеты номиналом 3 рубля, золотые номиналом 50 и 100 рублей с годом чеканки «2011».
Как сообщает агентству «Тюменская линия» пресс-служба Западно-Сибирского банка, инвестиционная трехрублевая монета имеет прямоугольную форму с закругленными углами длиной 35 мм и шириной 23 мм и содержит 31,1 г серебра 999 пробы. Монета изготовлена качеством «анциркулейтед» (без зеркальной поверхности). Максимально возможный тираж монеты - до 300 тыс. штук. Инвестиционная золотая монета номиналом 50 рублей имеет прямоугольную форму с закругленными углами длиной 20 мм и шириной 14 мм. Она весит 7,78 г, проба золота - 999. Монета изготовлена качеством «анциркулейтед», ее потенциальный тираж также может составить не более 300 тыс. штук. Инвестиционная монета номиналом 100 рублей имеет прямоугольную форму с закругленными углами длиной 28 мм и шириной 17 мм и содержит 15,55 г золота 999 пробы. Тираж монеты - до 100 тыс. штук.
По словам специалистов Западно-Сибирского банка Сбербанка России, в офисы поступило около 600 золотых и серебряных монет с изображением Леопарда, они отличаются высоким качеством чеканки, доступны по цене и пользуются повышенным спросом у клиентов. В скором будущем ожидается поступление памятных 25-рублевых монет с талисманами Игр 2014 года - Мишкой, Зайкой и Леопардом, серебряных монет номиналом три рубля «Скелетон», «Сноуборд», «Прыжки на лыжах с трамплина» и «Фристайл», а также золотых монет номиналом 1 тыс. рублей «Фауна Сочи», выпущенных в феврале 2012 года.
Всего в 2012 году в обращение поступят 12 «олимпийских» монет различной стоимости и достоинства тематических серий «Современные виды спорта, включенные в программу Олимпийских зимних игр», «Флора и фауна Сочи», «Виды спорта первых Олимпийских зимних игр» и «Русская зима». Монетная программа «Сочи-2014» станет одной из самых масштабных в истории олимпийского движения: в период с 2011 по 2014 год будет выпущено 46 видов памятных и инвестиционных монет из золота, серебра и цветных металлов, суммарный тираж которых составит более 36,7 млн штук.
Официальным распространителем монет из драгоценных металлов с символикой Игр на территории России является Сбербанк России - генеральный партнер XXII Олимпийских зимних игр в Сочи 2014 года.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.