Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Тюменцы больше доверяют национальной валюте

Тюменцы больше доверяют национальной валюте

Тюмень. 114 млрд рублей составляет объем вкладов в банковской системе Тюменской области по данным на 1 января 2012 года.
При этом страховая ответственность агентства по страхованию вкладов по региону оценивается в 73 млрд рублей, поскольку сумма возврата не превышает 700 тыс. рублей.
За период действия системы страхования среди банков, работающих на территории области, произошло шесть страховых случаев. За истекший год получили возмещение 4,5 тыс. человек на общую сумму 84 млн рублей. Всего выплаты по этим банкам составили почти 7 млрд рублей, из них самая крупная сумма - свыше 5 млрд рублей - пришлась на Тюменьэнергобанк, который стал крупнейшим страховым случаем в регионе.
В области, Югре и на Ямале действуют 16 банков, имеющих право на приобретение вкладов физических лиц. Это больше, чем в любом другом субъекте УФО. Как сообщает Агентство по страхованию вкладов, на начало 2012 года 10 банков федерального округа привлекли вклады населения более, чем по 10 млрд рублей каждый, из них три - банки Тюменской области.
Население региона отдает предпочтение рублевым вкладам, которые, действительно, росли более высокими темпами. Увеличилось количество вкладов со всеми сроками привлечения, от вложений до востребования до долгосрочных депозитов. Средний размер вклада - 60 тыс. рублей. 98,7% ставки не превышают страховую сумму в 700 тыс. рублей. Таким образом, эта сумма адекватна с точки зрения покрытия рисков наибольшего количества вкладчиков.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.