Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Соблюдение банками законодательства проверяет Агентство по страхованию вкладов

Соблюдение банками законодательства проверяет Агентство по страхованию вкладов

Тюмень. Проверки банков-участников системы страхования на предмет соблюдения законодательства регулярно проводит федеральное Агентство по страхованию вкладов.
Об этом рассказал директор департамента организации страхования вкладов агентства Алексей Абрамов на встрече с журналистами на тему: «Рынок банковских вкладов физических лиц в 2011 году».
«После отзыва лицензии, если такое случилось, банк обязан сформировать реестр выплат в стандартизированной форме в виде таблицы, чтобы было понятно, кому и сколько платить, - пояснил он. - Для формирования такого списка должно работать соответствующее программное обеспечение и специалисты, владеющие им».
Алексей Абрамов напомнил, что на подготовку к выплатам страховок законом предусмотрен срок в 14 дней. «А представьте, если это банк уровня «АМТ», где несколько сотен тысяч вкладчиков, на «коленке» такую работу делать нельзя. Поэтому проверки проводятся для того, чтобы мы были уверены, что в каждом банке-участнике системы страхования есть соответствующее ПО и кадры», - рассказал Алексей Абрамов.
Он добавил, что такая работа идет постоянно, в 2011 году агентство проверило 96 банков, делая акцент на этом аспекте. Практически все кредитные учреждения соответствуют требованиям.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.