Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес МВФ выделит Греции 28 миллиардов евро

МВФ выделит Греции 28 миллиардов евро

28 млрд евро в рамках второго пакета помощи порекомендовала выделить Греции глава Международного валютного фонда Кристин Лагард. Эти деньги планируется выделить в течение ближайших четырех лет, сообщает «Lenta.ru» со ссылкой на Agence France-Presse.
По словам Кристин Лагард, ее предложение будет рассмотрено советом фонда на следующей неделе. AFP отмечает, что названная сумма значительно выше той, которую МВФ предполагал выделить ранее. Увеличение размеров помощи связывают с тем, что греческому правительству удалось договориться с частными инвесторами о реструктуризации займов, что позволит сократить госдолг на 107 млрд евро.
Между тем, агентство Moody's после известия о том, что греческое правительство одобрило начало принудительной реструктуризации долгов частным инвесторам, объявило о дефолте Греции по долговым обязательствам. Это решение, однако, не влияет на рейтинг страны, поскольку он и так находится на самом низком уровне – «C».
Греция договорилась с частными инвесторами о реструктуризации примерно 86% своих долговых обязательств перед ними. Одобрен пакет мер по принудительной реструктуризации, что позволит увеличить эту цифру до 95%.
Размеры второго пакета помощи Греции согласованы в феврале 2012 года: страны Евросоюза обязались выделить 130 млрд евро.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.