Вторник, 23 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Тюменская область - лидер социально-экономического развития среди регионов России

Тюменская область - лидер социально-экономического развития среди регионов России

Тюменская область заняла первое место в рейтинге социально-экономического положения регионов. Такие данные приводит Министерство регионального развития РФ в докладе о ситуации в экономике, финансово-банковской и социальной сферах субъектов РФ за январь 2012 года.
Индекс промышленного производства в регионе составил 122,3%. Это самый высокий показатель в России. Второе и третье место делят Чукотский и Ханты-Мансийский автономные округа, максимальные значения которых равны 119,4% и 116,6% соответственно. На последнем месте рейтинга находится Курганская область (94%).
В январе 2012 года наблюдались положительные тенденции по среднероссийским значениям анализируемых показателей. Так, отмечен рост промышленного производства, потребления электроэнергии, объема инвестиций, строительных работ и жилищного строительства, оборота розничной торговли и объема платных услуг, значительно увеличились объемы прибыли прибыльных предприятий, объемы кредитования юридических и физических лиц, замедлилась инфляция.
По итогам исполнения консолидированных бюджетов субъектов РФ в январе 2012 года наблюдается рост общего объема доходов по сравнению с аналогичным периодом 2011 года (на 26,6%), при этом темп роста расходов за отчетный период опережает темп роста доходов (на 1,8%). Вместе с тем в январе 2012 года отмечается превышение общего объема доходов консолидированных бюджетов субъектов Российской Федерации над расходами. В целом по Российской Федерации данный рост обусловлен увеличением безвозмездных поступлений от других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации (на 62,6%).
По данным на 1 февраля 2012 года 10 субъектов Российской Федерации исполнили бюджеты с дефицитом, наибольший дефицит отмечен в Ханты-Мансийском автономном округе и Нижегородской области.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.