Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Половина сотрудников ходят на работу больными

Половина сотрудников ходят на работу больными

Служба исследований HeadHunter провела опрос 1500 сотрудников различных компаний, в ходе которого выяснилось, что половина из них ходят на работу больными. Также выяснилось, что в качестве основных лекарственных средств сотрудники используют народные средства. Официальные препараты пользуются меньшей популярностью.
Более половины опрошенных ходят на работу во время болезни (53%). В сравнении с предыдущим годом значимой разницы в показателях не наблюдается. Основная причина, которая побуждает работников трудиться нездоровыми, – большой объем неотложной работы (52%) и нежелание ходить по поликлиникам и врачам (42%). 8% респондентов признались, что само руководство заставляет их работать в таком состоянии.
97% опрошенных отметили, что среди их коллег есть те, кто приходят на работу больными или простуженными. Страх заразиться от них преследует 60% работников. Тем не менее, только 29% относятся к такому поведению болеющих сослуживцев с осуждением, в то время как 52% их понимают.
Чтобы избежать заражения на работе, 45% опрошенных пытаются обезопасить себя народными средствами, 43% – медицинскими противовирусными препаратами или средствами укрепления иммунитета, 11% сделали прививку, а 5% начинают носить маску. Четверть опрошенных работников никак не защищаются, когда их коллеги вдруг заболевают.
Опрос проходил с 27 января по 3 февраля 2012 г. среди 967 работников компаний.



* Возможен выбор нескольких вариантов ответа





* возможен выбор до трех вариантов ответа







источник: http://ural.hh.ru
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.