Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Ледовый праздник «SUBARU ICE DRIVE»удался!

Ледовый праздник «SUBARU ICE DRIVE»удался!

По льду? Легко!
В субботу, 3 марта, свыше тысячи тюменцев приняли участие в автомобильном празднике «Subaru Ice Drive». На льду озера Алебашево все желающие могли поучаствовать в тест-драйвах самой разнообразной техники, посмотреть заезды спортсменов и даже полетать на воздушном шаре.
Алебашево уже давно является излюбленным местом автомобилистов – на замерзшем озере можно с ветерком войти в занос, пронестись по снежку и проверить свой автомобиль на прочность.
«Мы не случайно выбрали ледяное покрытие для проведения праздника, – говорит директор «Субару Центр Тюмень» Дмитрий Балин. – Как раз в таких условиях автомобили Субару могут показать свои преимущества, что и наблюдали горожане». К часу дня праздник уже начался: модельный ряд автомобилей Субару вышел на тест-драйвы. Гости становились в очередь, чтоб опробовать автомобили на ледяной и снежной трассах. Чуть позже почетное право «растопить» лед досталось боевым раллийным авто. «Заряженные» автомобили на огромных шипах с рокотом проходили повороты, поднимая клубы снежной пыли. Параллельно шли концертная программа на сцене и катание на снегоходах и квадроциклах BRP.
«Не первый раз участвуем с семьей в мероприятиях «Субару Центр Тюмень», но всегда поражаемся, как много развлечений они придумывают, – делится тюменец Роман Кубрин. – Мой сын Антон поучаствовал в конкурсах, а жена ждет – не дождется тест-драйва. Нам тут нравится!».
Больше всего зрительского внимания досталось тест-драйву Subaru Legacy. Белоснежный «японец» рьяно кружился в управляемом заносе, демонстрируя все преимущества полного привода. Гости тоже смогли протестировать автомобиль. Для этого нужно было всего лишь записаться на пробную поездку. После нескольких кругов по ледяному кольцу водители выходили с неподдельной улыбкой на лицах. «Машина очень понравилась. Удивительно, как она справляется со скользкой поверхностью – из поворотов просто вывозит! Отличный контроль!» – описывает впечатления Любовь Крысова. «Подвеска так мягко отрабатывает кочки и колеи. Едешь и ждешь удара, а машина «проглатывает», даже не замечаешь. Subaru вновь удивляет качеством!» – по достоинству оценил ходовую Legacy тюменец Александр Горовских. А неподалеку проходил еще один тест-драйв: желающие могли прокатиться по снежной целине на обновленном Subaru Outback.
Затем на лед вышли спортсмены-мотоциклисты из команды «Мирай-шоу». Одновременно стартуя, они практически лежа заходили в поворот и старались опередить друг друга за четыре круга. Такое шоу пришлось зрителям по вкусу, и после заездов они с интересом разглядывали ледовые мотоциклы.
Праздник «Subaru Ice Drive» однозначно удался. Этот один из первых весенних деньков прошел под девизом: «Полный вперед! Полное удовольствие!» – именно с таким настроением его провели тюменцы и участники.
Кстати: С 1 по 31 марта «Субару Центр Тюмень» проводит праздничную акцию! В честь 40-летнего юбилея полноприводных легковых автомобилей Subaru - покупатели автомобилей Subaru Legacy и Outback получают подарок на сумму 40 тысяч рублей! Потратить внушительную сумму можно на зимнюю резину, сигнализацию и другое дополнительное оборудование.
фото: Северухин Андрей
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.