Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Счетная палата начала проверку российских госбанков

Счетная палата начала проверку российских госбанков

Счетная палата России начала проверку Сбербанка, Внешэкономбанка и ВТБ. Следующая проверка начнется в Россельхозбанке. Об этом пишет газета «Ведомости» со ссылкой на аудитора палаты Михаила Бесхмельницына.
По его словам, аудиторы намерены проверить связи топ-менеджеров госбанков с коммерческими структурами, а также финансирование проектов их родственников. Решение о проверке было принято после начала расследования в Банке Москвы, но сами мероприятия начались только сейчас. Процедуру планируется закончить в июле.
В марте 2012 года Счетная палата также начала проверку деятельность российских государственных компаний в офшорах. В конце 2011 года премьер-министр страны Владимир Путин подверг критике работу госсектора, особенно в энергетической сфере. По его словам, почти каждый второй менеджер энергокомпаний оказался связан с частным бизнесом.
Вскоре в отрасли последовал ряд отставок. Также были возбуждены уголовные дела, но об их подробностях пресса не сообщала. Правительство поручило всем госкомпаниям предоставить информацию о топ-менеджерах и собственниках контрагентов, чтобы сделать выводы об аффилированности. В начале марта 2012 года стало известно, что подготовленные госкомпаниями данные не устроили Владимира Путина, и он потребовал предоставить полную и правдивую информацию, сообщает «Лента.Ру».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.