Вторник, 16 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Задача «Корпорации развития» - привлечь три рубля инвестиций на бюджетный рубль

Задача «Корпорации развития» - привлечь три рубля инвестиций на бюджетный рубль

Тюмень. Главная задача «Корпорации развития» - привлечь три рубля инвестиций на рубль бюджетных средств. Об этом на брифинге сообщил генеральный директор «Корпорации развития» Александр Белецкий.
По его словам, в 2012 году корпорация планирует закончить работу по привлечению финансирования на строительство железнодорожного северного широтного хода. «Второе - начать строительство энергостанции в Салехарде, ввод первого комплекса станции запланирован на конец года. Третье - запустить в июне первую очередь завода «Полярный кварц». Также мы продолжим строительство 11 небольших тепловых станций, которые планируем запустить до 1 сентября», - отметил он.
Александр Белецкий добавил, что уставный капитал корпорации - около 10 млрд рублей. Доля Тюменской области составляет 30%. «Например, в прошлом году капитал был увеличен на 7 млрд рублей. 1,5 млрд из них поступило под проект «Полярный кварц». Денежные средства ушли на погашение задолженности. Около 5 млрд рублей поступило на объекты нефтепровода «Заполярье - Пурпе», средства потрачены на строительство соцобъектов. Объем привлеченных инвестиций с 2007 года - порядка 15 млрд рублей. В первую очередь инвесторы вложились в объекты энергетики», - уточнил Александр Белецкий.
Председатель комитета облдумы по государственному строительству и местному самоуправлению Фуат Сайфитдинов сообщил, что впервые «Корпорация развития» за годы существования вышла на чистую прибыль в размере 200 млн рублей. «Корпорация планирует увеличить доходы по итогам текущего года до 1 млрд рублей. Усилия, которые органы власти субъектов УФО вложили в уставный капитал проекта, обязательно вернутся и приумножатся», - подытожил депутат.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.