Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Эдуард Абдуллин: Тюменская область может сотрудничать с Украиной по многим направлениям

Эдуард Абдуллин: Тюменская область может сотрудничать с Украиной по многим направлениям

Тюмень. Визит украинской делегации – это первый шаг в установлении партнерских отношений между предприятиями Тюменской области и Украины. Об этом на встрече с деловой делегацией Украины заявил президент Торгово-промышленной палаты Тюменской области Эдуард Абдуллин.
«Несмотря на многолетнее сотрудничество, это первый визит представителей украинских предприятий в Тюмень. У нас большой потенциал для партнерства с областями Украины, вопрос только в изъявлении политической воли и желании устанавливать деловые контакты», - отметил он.
По словам Эдуарда Абдуллина, некоторые тюменские предприятия имеют совместное производство с Украиной, например, ОАО «Газтурбосервис». Другие компании пытаются кооперироваться в производстве сельхозтехники и небольших автобусов.
«На Украине всегда был серьезный машиностроительный комплекс, который за последнее время претерпел существенное изменение к лучшему. Мы хотели бы совместно развивать производство этой продукции, которая в Тюменской области пользовалась бы большим спросом. Также планируется сотрудничество в увеличении объема реализуемых продуктов питания на территории Тюменской области и развитии туристического направления», - отметил президент ТПП Тюменской области.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.