Вторник, 23 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Сбербанк инвестирует в развитие АПК Югры

Сбербанк инвестирует в развитие АПК Югры

Тюмень. Сбербанк продолжит принимать активное участие в развитии АПК на территории Югры, сообщил заведующий центром развития малого бизнеса Ханты-Мансийского отделения Сбербанка России Дмитрий Якишин, выступая на первом расширенном заседании комитета по аграрной политике и земельной реформе в столице Югры.
Как сообщает агентству «Тюменская линия» пресс-служба Западно-Сибирского банка, один из основных вопросов, который обсуждался на совещании, - повышение доступности финансовых ресурсов для предпринимателей в сфере АПК.
Крестьянско-фермерские хозяйства могут воспользоваться как краткосрочными, так и долгосрочными кредитами Сбербанка, отметил Дмитрий Якишин. «По программам на цели приобретения основных средств, оборудования, транспортных средств и т.п., включая приобретение крупного рогатого скота, срок кредитования составляет до семи лет. Также сельхозпроизводителям доступен кредитный продукт «Белорусская техника», действующий в рамках соглашения Сбербанка России и правительства Республики Беларусь. Клиентам, оформившим кредит в Сбербанке на покупку белорусской техники у официального дилера, Республика Беларусь возмещает часть расходов за пользование кредитом», - пояснил Дмитрий Якишин.
Организатором мероприятия выступило Ханты-Мансийское окружное региональное отделение Общероссийской общественной организации «Деловая Россия». В заседании приняли участие главы крестьянско-фермерских хозяйств, представители госорганов, крупных лизинговых компаний и банков, работающих на территории автономного округа.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.