Вторник, 16 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Тюменская область обеспечена сельхозпродукцией сверх потребности

Тюменская область обеспечена сельхозпродукцией сверх потребности

Тюмень. На 20% больше потребности производят молока сельхозпроизводители Тюменской области. Об этом на заседании круглого стола «Наши дети - наше будущее. Натуральный продукт для маленьких жителей Тюменской области» сообщил председатель комитета по аграрным вопросам и земельным отношениям Тюменской областной думы Юрий Конев.
«В Тюменской области выращивается овощей в два раза больше, чем необходимо для обеспечения всего населения, мы полностью закрываем потребность по яйцам, мясу курицы и свинине. Не хватает лишь говядины, ее производят 80% от потребности», - рассказал он.
Директор департамента АПК Тюменской области Владимир Чейметов уточнил, что по медицинским нормам регион обеспечивает себя мясом крупного рогатого скота, но есть желание расширить производство. «Сейчас разработана концепция, мы уверенно, пошагово будем решать вопрос увеличения объемов производства этого вида продукта», - подчеркнул он.
Юрий Конев отметил, что основным продуктом сельскохозяйственного производства региона является зерно. По его словам, Тюменская область имеет большой экспортный потенциал в этом направлении.
«От урожая зерна зависит не только количество хлеба, но и качество корма для птиц, крупного рогатого скота, других сельскохозяйственных животных. Для пищевой промышленности и на фураж региону необходимо около 1 млн 100 тыс. т зерна в год. В 2012 году мы собрали урожай 2 млн т», - сказал он.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.