Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Тарифы ЖКХ в Тюменской области отрегулирует «календарная разбивка»

Тарифы ЖКХ в Тюменской области отрегулирует «календарная разбивка»

Тюмень. Среднегодовой рост платы за коммунальные услуги в Тюменской области в 2012 году не превысит уровня инфляции.
Принято постановление правительства области № 393-п, которым введены пределы изменения тарифов на услуги водоснабжения, водоотведения, утилизации ТБО, а также ограничен рост платы населения за коммунальные услуги на 2012 год.
Особенностью регулирования будет являться «календарная разбивка» тарифов. Так, в первом полугодии тарифы на коммунальные услуги для населения области (отопление, горячее и холодное водоснабжение, водоотведение и газ) не изменятся, соответственно с начала года и по июль коммунальный платеж сохранится на уровне 2011 года.
Во втором полугодии увеличение стоимости коммунальных услуг будет осуществлено в два этапа – с 1 июля и с 1 сентября, что позволит замедлить инфляционные процессы, потребители при этом смогут сэкономить на оплате коммунальных услуг. Ранее подобные подходы успешно применялись при установлении розничной цены на природный газ для населения.
Решения в рамках тарифной политики региона будут направлены на сближение темпов роста коммунальных тарифов с уровнем инфляционных ожиданий. Так, если в 2010 году средний рост платы за коммунальные услуги составил 18,3%, в 2011 году он не превысил 15%, то в 2012 году среднегодовой рост платы за коммунальные услуги не превысит уровня инфляции, сообщает департамент информационной политики Тюменской области.
Следует отметить, что департамент тарифной и ценовой политики области осуществляет контроль за соблюдением ограничений роста платы за коммунальные услуги, который также будет продолжен в течение 2012 года. Дополнительную информацию по вопросам платы за коммунальные услуги в 2012 году потребители могут получить на официальном портале органов государственной власти Тюменской области в разделе «Департамент тарифной и ценовой политики области» и по телефону «Прямой линии» (3452) 296-425.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.