Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Растиневодческая отрасль области достигла высоких результатов

Растиневодческая отрасль области достигла высоких результатов

Тюменский район, Тюменская область. Растениеводческое направление АПК области представляет собой динамино развивающуюся отрасль с высокой интенсификацией производства продукции. Об этом в ходе областного семинара-совещания в п.Винзили сообщил заместитель директора департамента АПК Тюменской области Леонид Бакшеев.
"Об этом свидетельствуют показатели урожайности сельскохозяйственных культур, полученных в сибирских климатических условиях. В инжернерно-технической системе осуществляется переход на новую систему поставки техники, ее сервисного обслуживания, подготовки квалифицированных кадров. Перед нами стоит задача - подготовить агропромкомплекс области к проведению полевых работ к 2012 году, спланировать и организовать значительный объем работ", - добавил он.
По словам Леонида Бакшеева, практика показала, что новая система более эффективна по сравнению с ранее действовавшей. Заместитель директора областного департамента АПК обозначил задачи, которые нужно выполнить - нарастить техническую оснащенность в районах, вернуться к строительству или модернизации сушильно-сортировального хозяйства, принять меры по оптимизации посевных площадей, проанализировать состояние имеющейся техники, сформировать резервные фонды запчастей, организовать покупку техники и подготовку кадров.
Он также напомнил присутствующим представителям АПК районов, что уборочные работы нужно осуществлять в период августа-сентября. "Природные климатические условия в период срока обмолота 2011 года были благоприятны. Тем не менее в 9 районах на 1 октября было обмолочено 80% посевных площадей, и по 20 хозяйствам области имелись проблемы - они завершали работы перед образованием устойчивого снежного покрова, рисковали оставить хлеба под снег", - сказал он и назвал основные проблемы - это задержка посева весной и нехватка транспортного парка.
"Мы должны всегда учитывать, что задержка посева на один день ведет к задержке обмолота на три дня, здесь наблюдается геометрическая прогрессия", - подытожил он.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.