Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес В регионе успешно развивается сельскохозяйственная кооперация

В регионе успешно развивается сельскохозяйственная кооперация

Тюмень. Членами потребительских кооперативов региона являются более 21 тыс. человек, и этот показатель растет из года в год. Об этом сообщил заместитель губернатора Тюменской области, директор департамента АПК Владимир Чейметов на круглом столе «О развитии потребительской кооперации в Тюменской области».
«Министерство сельского хозяйства считает Тюменскую область одним из эффективных субъектов страны в решении вопросов потребительского кредитования, организации работ заготовки сырья и продовольствия. Например, животноводческо-заготовительный сельскохозяйственный потребительский кооператив «Исеть» заготавливает продукцию и оказывает услуги населению данного муниципалитета ровно столько, сколько Свердловская потребительская кооперация вместе взятая», - отметил он и добавил, что регион имеет наиболее разветвленную сеть заготовительных пунктов по приему молока - 60% сел и деревень региона. В 2011 году ЛПХ региона сдали более 55 тыс. т молока, что на 7% выше показателей 2010 года.
Владимир Чейметов проинформировал, что потребкооперативы в прошлом году заготовили продукции и оказали услуги на сумму более 720 млн рублей. «Наша общая задача сделать этот экономический сектор наиболее привлекательным, чтобы население области получало качественные услуги и продукцию», - подчеркнул он.
По словам председателя комитета облдумы по аграрным вопросам и земельным отношениям Юрия Конева, 50% сельскохозяйственной продукции в Тюменской области производят личные подсобные хозяйства.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.