Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Жители региона стали активнее пользоваться бытовыми услугами

Жители региона стали активнее пользоваться бытовыми услугами

Тюмень. Около 4 млрд рублей потратили жители региона на бытовые услуги за десять месяцев 2011 года. Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре агентств «Тюменская линия» и «РИА Новости-Тюмень» сообщил заместитель губернатора Тюменской области Сергей Дегтярь.
«Тюменская область занимает второе место в УФО по объему оказания бытовых услуг на душу населения. Оборот этого сектора вырос на 4,2% по отношению к соответствующему периоду 2010 года. В расчете на душу населения каждый житель потратил около 3 тыс. рублей на различные бытовые услуги», - отметил он.
В структуре рынка бытовых услуг региона особенно распространены услуги техобслуживания и ремонта автомобилей. На их долю приходится почти 42% от общего объема. Востребованы услуги ремонта и строительства жилья - 22%, а также по ремонту бытовой техники - более 10% от общего объема оказанных услуг.
Сергей Дегтярь отметил, что последние два года в Тюменской области уделялось особое внимание системному администрированию потребительского рынка. Это позволяет не только прослеживать изменения в структуре потребления, но и стимулировать развитие отдельных отраслей.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.