Среда, 24 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Местные предприятия готовы обеспечить Тюменскую область строительным песком

Местные предприятия готовы обеспечить Тюменскую область строительным песком

Тюмень. Применение новых технологий повысит объемы и качество добычи крупнозернистого песка в Тюменской области. Об этом в ходе пресс-тура заявил коммерческий директор компании «Тюменьнеруд» Антон Коробков.
При поддержке правительства Тюменской области компания, разрабатывающая Муллашовский и Андреевский песчаные карьеры, а также Кыштырлинский карьер технологической глины, приобрела десять единиц техники в 2011 году. В числе купленных машин четыре спиральных классификатора, каждый стоит порядка 5 млн рублей. По программе поддержки государство возмещает предприятию до половины стоимости. Эти установки позволяют разделять песок на крупный и мелкозернистый.
«Крупный песок очень востребован в Тюменской области, его используют для бетонных смесей и железобетонных изделий. До 2008 года Тюмень закупала такой песок у других регионов, цены возрастали в 8-10 раз. Сегодня, благодаря применению уникальной для Тюменской области технологии разделения песков на фракции, мы поставляем на местный рынок более половины объема крупнозернистого песка», - рассказал Антон Коробов.
Пока только один спиральный классификатор, в основе которого заложен механический принцип работы, установлен на берегу Андреевского озера. К весне, уверяет Антон Коробов, будут установлены остальные машины, тогда добыча крупного песка значительно увеличится.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.