Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Аганнефтегазгеология: компенсационные выплаты коренным народам Югры увеличились

Аганнефтегазгеология: компенсационные выплаты коренным народам Югры увеличились

Нижневартовск, Ханты-Мансийский автономный округ. Свыше 7,5 млн рублей направит в 2012 году ОАО МПК «Аганнефтегазгеология» на компенсационные выплаты коренным народам Югры. Общая сумма выплат по сравнению с прошлым годом увеличилась на 10%. Более 3,3 млн рублей уже перечислено главам родовых угодий.
Как сообщает агентству «Тюменская линия» пресс-служба ОАО МПК «АНГГ», «Аганнефтегазгеология» ведет добычу углеводородного сырья на землях, которые относится к территориям традиционного природопользования (родовым угодьям) 26 семей представителей коренных малочисленных народов Севера. Компенсационные выплаты осуществляются на основании федеральных, окружных законов и модельных соглашений, заключенных с каждой семьей, ведущей традиционный образ жизни. Средства выделяются на приобретение горюче-смазочных и строительных материалов, лодок и лодочных моторов, снегоходов, спецодежды, автономных электростанций и пр.
Модельные соглашения недропользователей с субъектами прав традиционного природопользования - не единственная форма сотрудничества. Ежегодно дочерние общества НК «РуссНефть», работающие в нижневартовском регионе, - ОАО МПК «Аганнефтегазгеология», ОАО «Мохтикнефть», СТ ЗАО «ГОЛОЙЛ» и ЗАО «Черногорское» - на основании социально-экономических соглашений с администрацией Нижневартовского района оказывает финансовую поддержку национальному селу Варьеган. В 2011 году предприятия перечислили более 1,3 млн.
Средства были направлены на развитие национальных видов спорта, в частности, организацию и проведение первенства района по национальным видам спорта, приобретение обласов для спортсменов национального села, а также реставрацию музейных построек варьеганского этнографического парка-музея, монтаж системы видеонаблюдения в детском саду «Олененок».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.