Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес В Тюменском районе растет число предпринимателей

В Тюменском районе растет число предпринимателей

Тюменский район, Тюменская область. 5 тыс. 356 субъектов малого и среднего бизнеса зарегистрировано в Тюменском районе по итогам 2011 года, в 2009 году показатель был в два раза меньше. Об этом агентству «Тюменская линия» сообщает управление информационной политики администрации Тюменского района.
В структуре предпринимательства наибольшую долю - 27% - занимают предприятия торговли. В числе лидеров также строительство - 16%, обрабатывающие производства - 14%, операции с недвижимым имуществом, аренда и предоставление услуг - 13%.
О программах государственной поддержки, которые действуют на территории Тюменского района, а также о специальных программах банковского кредитования и предоставлении программ микрофинансирования предпринимателей представители малого и среднего бизнеса смогли узнать на выездном заседании, которое провел заместитель главы Тюменского района, начальник управления АПК Сергей Джанбровский в п. Боровском. Обсуждались и вопросы, не относившиеся к темам, заявленным в повестке дня. Так, представители бизнеса пожаловались на высокие налоги, сложность решения земельных вопросов, проблемы подключения к инженерным сетям. В ходе дискуссии участники пришли к выводу о необходимости подключения к решению накопившихся проблем советов предпринимателей, которые действуют во всех крупных муниципальных образованиях Тюменского района.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.