Вторник, 23 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес В Варьеганнефть прошла научно-техническая конференция молодых специалистов

В Варьеганнефть прошла научно-техническая конференция молодых специалистов

Радужный, Ханты-Мансийский автономный округ. 13 сотрудников представили свои проекты в области геологии, разработки добычи, энергосбережения и внедрения новых технологий на производстве на ежегодной VII научно-технической конференции молодых специалистов в ОАО «Варьеганнефть», дочернем предприятии ОАО НК «РуссНефть».
Целью ежегодной конференции является выявление творческого потенциала и привлечение молодых работников к решению приоритетных задач общества, сообщает пресс-служба ОАО «Варьеганнефть».
Проекты и научные разработки участников были направлены на снижение себестоимости добычи нефти и газа, а также на улучшение работы предприятия. При оценке докладов учитывались их актуальность, инновационность, техническое решение и экономический эффект от реализации проекта.
По итогам конференции первое место занял ведущий инженер-программист Денис Шинкевич за проект «Оптимизация процесса сбора и оперативного представления информации по производству». Второе место жюри присудило заместителю начальника лаборатории ЦЭЭ №3 ООО «УАиЭНП» Антону Чистову за работу «Методы экономии электроэнергии при добыче нефтересурсов механическим фондом». Третье место разделили между собой геолог НГДУ №1 Роман Иламов с докладом «Геофизические исследования скважин и внедрение новых технологий» и сменный технолог Тагринского нефтепромысла Шамиль Вагапов, представивший проект «Перспективы применения одновременно-раздельной эксплуатации на Тагринском месторождении».
Все победители награждены дипломами и денежными премиями. Варьеганнефть уделяет особое внимание развитию научно-творческого потенциала молодых специалистов. В 2012 году увеличился фонд денежных премий для победителей конференции. Материально поощрены также и участники, не занявшие призовые места.
Проведение научно-технических конференций является важным этапом в профессиональном развитии молодых специалистов. Сотрудники получают возможность заявить о своих новаторских идеях, многие из которых, будучи внедренными в эксплуатацию, уже завтра дадут реальный экономический эффект.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.