Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Альбина Селезнева: использование символики Тюмени нужно контролировать

Альбина Селезнева: использование символики Тюмени нужно контролировать

Тюмень. Меры ответственности за использование изображения герба и флага Тюмени необходимо ужесточить. Об этом на заседании постоянной комиссии по городскому самоуправлению заявила депутат Тюменской городской думы Альбина Селезнева.
Тюменские парламентарии заслушали доклад о ходе выполнения решения Тюменской городской думы «О гербе и флаге города Тюмени». Действующих договоров администрации Тюмени с организациями об использовании изображения герба или флага города на рекламно-сувенирной продукции, упаковке и в наружной рекламе нет.
Продажа сувенирной продукции с городской символикой не регулируется и производится без заключения договоров с администрацией. Реализуют такие товары в основном московские и питерские компании, а производителем сувениров зачастую является Китай.
«Нужно сделать так, чтобы компании заключали договоры на использование изображения герба и флага и делали отчисления от прибыли в городской бюджет, раз зарабатывают деньги на символике», - предложила Альбина Селезнева.
Отметим, что информация о выявленных нарушениях и наложенных административных штрафах по данным нарушениям за период с 2010 по 2011 год запрошена в УМВД России по Тюмени и окружных судах. Полученная информация будет передана депутатам Тюменской городской думы.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.