Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Тюменская область - в лидерах по объему выданных ипотечных жилищных кредитов

Тюменская область - в лидерах по объему выданных ипотечных жилищных кредитов

Тюменская область находится на втором месте в рейтинге регионов по объему выданных ипотечных жилищных кредитов на 1 января 2012 года с показателем 54 млрд 290 млн рублей, уступая лишь Москве. Об этом агентству «Тюменская линия» сообщает сайт «Сделано у нас» со ссылкой на ЦБ РФ.
При этом Тюменская область лидирует по количеству выданных ипотечных кредитов - 30 тыс. 583 единицы. Жители российской столицы получили 21 тыс. 953 жилищных кредитов на общую сумму 79 млрд 236 млн рублей. На третьем месте в рейтинге - Московская область: 19 тыс. 971 кредитов на покупку жилья в объеме 49 млрд 278 млн рублей.
Общий объем ипотечных кредитов в России превысил докризисный уровень и выходит на новый рекордный показатель - в этом году он может составить 1 трлн рублей, заявил на XIX съезде Российского союза строителей глава Минрегионразвития РФ Виктор Басаргин.
По данным ЦБ РФ, объем рублевых жилищных кредитов в РФ, выданных в январе-феврале 2012 года, вырос по сравнению с аналогичным показателем 2011 года на 75,2% - до 106 млрд 741 млн рублей. Объем ипотечных жилищных кредитов, выданных за данный период в рублях, вырос на 88,1% - до 102 млрд 126 млн рублей.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.