Среда, 24 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Производство по переработке дикоросов планируют создать в Тобольске

Производство по переработке дикоросов планируют создать в Тобольске

Тобольск, Тюменская область. Почти 1 тыс. 200 т клюквы, 22 т брусники, 22 т кедрового ореха заготовлено в 2011 году в Вагайском районе. 450 т ценной «болотной ягоды» собрано в Тобольском районе.
Эти цифры прозвучали на совещании, посвященном созданию в Тобольске завода по переработке дикоросов. В его работе приняли участие директор областного департамента агропромышленного комплекса Владимир Чейметов, депутаты Тюменской областной думы, руководство Тобольска, Тобольского, Вагайского и Уватского районов.
На территории муниципальных образований растет много грибов и ягод, кедрового ореха. Но эта витаминная продукция нуждается в особом хранении, переработке и доставке ее потребителю, было отмечено на заседании. Руководитель АПК Тюменской области подчеркнул, что губернатор Тюменской области Владимир Якушев поручил разработать программу по переработке дикоросов и она будет выполнена.
По итогам совещания городским властям рекомендовано подобрать в Тобольске место для строительства завода, руководству муниципальных районов поручено развивать систему заготовительных кооперативов: наладить работу приемных пунктов, определить площадки для установки холодильного оборудования.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.