Среда, 24 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Сбербанк поддержит молодежные бизнес-проекты в Сургуте

Сбербанк поддержит молодежные бизнес-проекты в Сургуте

Тюмень. Поддержку участникам ежегодного конкурса молодежных бизнес-проектов «Стартап-2012» в Сургуте окажет Сбербанк. Специалисты Сургутского отделения банка войдут в состав конкурсной комиссии и проведут ряд семинаров и тренингов в ходе образовательного этапа.
Как сообщает агентству «Тюменская линия» пресс-служба Западно-Сибирского банка, на суд жюри представили более 100 презентаций и проектов: от стеклодувной мастерской до выращивания клубники. Специальная комиссия отобрала 27 претендентов, которые вышли во второй, образовательный этап. Он включает в себя прохождение обязательного обучающего курса под названием «Генерация роста». Шестерку победителей определят осенью, они получат по 300 тыс. рублей из окружного бюджета на развитие собственного бизнеса, а также поддержку от Сбербанка.
«Кредитование малого бизнеса - стратегическая задача Сбербанка на ближайшие годы. Значительно сократились сроки рассмотрения кредитных заявок - до 5 дней. Внедрена новая технология кредитования предпринимателей «Кредитная фабрика», которая позволяет принимать решение менее чем за 3 дня. Мы также предлагаем небанковские технологии и сервисы для предпринимателей: например, помощь в регистрации и сдаче отчетности. На стадии реализации находится уникальный проект «Бизнес-Старт», ориентированный на создание нового бизнеса с нуля. Кредит предоставляется на покупку готовых решений для бизнеса, предварительно просчитанных финансовыми службами Сбербанка, а также банк обеспечивает всестороннее сопровождение стартующего бизнеса», - рассказал управляющий сургутским отделением Сбербанка Ильдус Саиткулов.
С начала 2012 года предпринимателям предоставили более 100 кредитов на общую сумму свыше 300 млн рублей. Темп роста ссудного портфеля предприятий малого и микробизнеса по сравнению с прошлым годом вырос более чем в два раза. Общий объем финансирования малого и среднего бизнеса в Сургутском отделении Сбербанка в настоящее время превышает 2 млрд рублей.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.