Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Тюменская область экспортирует больше, чем импортирует

Тюменская область экспортирует больше, чем импортирует

Тюмень. Более 504 млн долларов США составил внешнеторговый оборот в зоне деятельности Тюменской таможни в первом квартале 2012 года. Об этом агентству «Тюменская линия» сообщила пресс-секретарь ведомства Лариса Минаева.
На страны дальнего зарубежья пришлось 94,4% от общего объема товарооборота, на страны СНГ - 5,6%. Импорт составил 18,8% от внешнеторгового оборота, соответственно на экспортные поставки пришлось 81,2%. Грузооборот в зоне деятельности таможни равен 508 тыс. 300 т. На страны дальнего зарубежья пришлось 94,9% от общего объема грузооборота, на страны СНГ - 5,1%. В федеральный бюджет перечислили 1 млрд 528 млн 470 тыс. рублей.
Ведущее место во внешней торговле в зоне деятельности Тюменской таможни занимали Турция, Польша, Финляндия, а также Нидерланды, Канада, Венгрия, Германия, Украина и Италия. Положительное сальдо внешней торговли составило 315 млн 100 тыс. долларов США, увеличившись за год на 45,2%.
Экспорт составил 409 млн 600 тыс. долларов США. На страны дальнего зарубежья пришлось 94,3% от стоимостного объема экспорта, на страны СНГ - 5,7%. По сравнению с соответствующим периодом прошлого года объем экспорта вырос на 7,3%. По структуре экспорта предыдущих лет товарные группы, преобладающие в структуре экспорта, остались прежними: продукция химической промышленности, минеральные продукты, машины, оборудование и транспортные средства, металлы, древесина, продовольственные товары.
Импорт составил 94 млн 600 тыс. долларов США. На страны дальнего зарубежья пришлось 94,5% от стоимостного объема импорта, на страны СНГ - 5,5%. В регион ввозили в основном оборудование и транспортные средства, продовольственные товары, текстиль и обувь.
Внешнюю торговлю осуществляли 103 участника внешнеэкономической деятельности. Они оформили 3 тыс. 400 таможенных деклараций.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.