Вторник, 16 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Аганнефтегазгеология подвела итоги производственной деятельности за год

Аганнефтегазгеология подвела итоги производственной деятельности за год

Нижневартовск, Ханты-Мансийский автономный округ. 1 млн 486 тыс. т нефти добыто на месторождениях, разрабатываемых ОАО МПК «Аганнефтегазгеология» (дочернее общество НК «РуссНефть») за 2011 год. Об этом агентству «Тюменская линия» сообщает пресс-служба многопрофильной компании.
Аганнефтегазгеология ведет разработку шести лицензионных участков, на трех из них - Мохтиковском, Егурьяхском и Черногорском - в качестве оператора по нефтедобыче дочерних предприятий НК «РуссНефть»: ОАО «Мохтикнефть», СТ ЗАО «ГОЛОЙЛ» и ООО СП «Черногорское».
Общий объем капитальных вложений в развитие промышленной инфраструктуры предприятий в минувшем году превысил 1 млрд 460 млн рублей.
В 2011 году пробурено десять скважин (четыре горизонтальные, пять наклонно-направленных, одна нагнетательная). Проведено 61 геолого-техническое мероприятие.
Значительный объем капиталовложений был освоен в рамках реализации программы по утилизации попутного нефтяного газа. Построен и запущен для проведения пуско-наладочных работ газопровод «ЦПС Мохтиковского месторождения - газотурбинная электростанция Западно-Полуденного месторождения». Завершились проектные работы и приобретено оборудование для строительства газопровода «ЦПС Западно-Могутлорского месторождения - точка врезки в газопровод КС «Повховская» - Локосовский ГПЗ». Продолжались работы по строительству и расширению газоэнергетических комплексов Егурьяхского и Мохтиковского месторождений.
Стабильная производственная деятельность непосредственно отразилась на наполнении бюджетов всех уровней. Общая сумма налоговых платежей Аганнефтегазгеологии и ее операторских обществ в 2011 году превысила 8,6 млрд рублей.
Более 9,9 млн рублей было направлено на реализацию благотворительных программ и выплаты по социально-экономическим соглашениям с Нижневартовском и Нижневартовским районом, 6,8 млн рублей - на компенсационные выплаты коренным народам Севера.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.