Среда, 24 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес «Woman и Business: женщины, меняющие Тюмень»

«Woman и Business: женщины, меняющие Тюмень»

III Женский бизнес-форум «Woman&Business: женщины, меняющие Тюмень» состоялся 25 и 26 апреля в Бизнес-центре «Нобель-Парк». Организаторы, НП «Меркурий-Клуб», Женский клуб «Меркурий-Арт» и компания «КонгрессБюро», на этот раз внесли изменения в формат форума, разделив выступления спикеров на дискуссионные тематики, а также разнообразили его вечерними развлекательными мероприятиями.

Программа официальной части форума была достаточно насыщенной: 6 тематических дискуссий, выступления 16 спикеров - деловых леди города в первый и второй день, мастер-класс на тему «Женщина-руководитель и создание команды» от Нелли Власовой (г. Новосибирск).
Форум открылся 25 апреля выступлением Владимира Мазура, заместителя Губернатора Тюменской области. Его появление на форуме до последнего момента держалось в секрете, что объясняется традиционным отсутствием на форуме мужчин. Он поприветствовал участниц и зачитал приветственный адрес от Владимира Якушева, Губернатора Тюменской области. Далее прозвучало приветствие от Натальи Шевчик, первого заместителя Губернатора Тюменской области, и Александра Моора, главы Администрации города Тюмени. Продолжила Пленарное заседание Ольга Езикеева, генеральный директор Фонда развития и поддержки предпринимательства Тюменской области, сопредседатель НП «Меркурий-Клуб». Завершающим стало выступление Майи Андреевны Смирновой, ветерана архивной службы, кавалера медали ордена «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени. Известный краевед провела экскурс в историю женщин города, представив портретные зарисовки тружениц, которые принимали участие в развитии Тюмени с начала XX века.
Далее последовала работа секции «Женские деньги». В её рамках Лариса Невидайло, учредитель РХ «Максим», на примере собственной компании рассказала о том, как построить команду мечты, Наталья Девяткова, директор ГК «Денова», поделилась последними тенденциями и прогнозами на рынке коммерческой недвижимости города, а Мария Вожигова, заместитель директора «Тюменского Бизнес-журнала», предоставила реальные факты о традиционных и нетрадиционных «женских» нишах в бизнесе.
На форуме нетрадиционную для женщин сферу деятельности представили IT-lady: Мария Рудзевич, заместитель директора Департамента информатизации Тюменской области, и Полина Гаранина, директор портала настоящего горожанина «МегаТюмень». Они продемонстрировали две стороны одной медали: как женщина может «продвинуть» сферу IT, в целом, и как Интернет-сфера может сформировать имидж данной женщины, в частности.
Эмоциональный всплеск вызвало выступление Ольги Калюжной, заместителя Председателя Правления Сибирского банка реконструкции и развития, и Татьяны Ярославцевой, директора Женского клуба «Меркурий-Арт», что было обусловлено деликатной темой «Благотворительность» - о том, зачем это нужно, что сделано и что планируется. В тематике «Семья и дети» выступали Юлия Васильева, руководитель Академии лидерства и бизнеса, и Мария Лузянина, руководитель филиала Международной школы лидерства в г. Тюмени. Они доказали, что у успешных и занятых родителей могут подрастать не менее умные и успешные дети, для которых помимо семейного воспитания существуют разнообразные формы работы и отдыха в дополнительных учреждениях образования.
Заботиться не только о других, но и о себе, осознанно беречь свое здоровье, создавая карьеру, призвала Татьяна Зарубина, председатель правления МГ «Газпром-Оптика». Данная цель достижима и при условии интенсивной работы, главное – любить то, чем ты занимаешься. Эта мысль прослеживалась и в выступлении Натальи Проскуряковой, первой в России чемпионки Мира по бодибилдингу, исполнительного директора клуба «Антей». В таком случае увлечение также может стать делом жизни. Ярким примером тому является сама Наталья. Такой путь выбрала и Светлана Михаленко, молодой тюменский модельер, лауреат конкурса «Русский силуэт». На форуме она рассказала женщинам о происхождении современного делового дресс-кода и стиле первых леди зарубежных государств. Тезис о том, что красота может стать карьерой ежедневно подтверждает в своей работе Анна Воронова, директор Модельного агентства «Имидж», которая также вошла в число спикеров Женского форума.
После плодотворной работы в первый день участницы форума продолжили общение в Гольф-клубе City-Golf.
На торжественном закрытии форума, 26 апреля, были подведены итоги двухдневной работы, после чего последовала развлекательная часть: дегустация вин, модный показ коллекции вечерних платьев испанской марки Pronovias. В этот вечер для участниц форума пела Инга Лударева, лауреат международных джазовых фестивалей, обладательница почетного диплома «Культурный герой 21 века».
Надо отметить, что торжественную часть предварял небольшой мастер-класс Игоря Рязанцева, художника-филумиста. Каждая участница смогла попробовать свои силы в изобретенной им технике рисования шприцами. На память о данном форуме художник подарил организаторам картину, которая воспроизводит фирменную символику форума.
Организаторы выражают особую благодарность генеральному партнеру форума – Бизнес-центру «Нобель-Парк», официальному партнеру – Отелю «Ремезов», деловым партнерам – компании «ДоброДом» и издательско-полиграфическому центру «Экспресс». А также информационным партнерам – «Тюменскому Бизнес-журналу», шопинг-гиду «Я покупаю», компании RealMedia и порталу «МегаТюмень».
фото: Марина Кочаровская, Анатолий Скирпичников, Данилевский.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.