Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Представители Канады познакомились с работой Антипинского НПЗ

Представители Канады познакомились с работой Антипинского НПЗ

Тюмень. Антипинский нефтеперерабатывающий завод посетили чрезвычайный и полномочный посол Канады в России Джон Слоан и делегация бизнесменов. Они побывали на предприятии в рамках программы официального визита в Тюменскую область.
На входе они получили памятки по безопасности и защитные каски. Гостям провели экскурсию по заводу, где им рассказали историю создания предприятия. Кроме прочего, делегация побывала в лаборатории, в которой работают выпускники тюменских вузов, 90% из них - молодые девушки.
Генеральный директор ЗАО «Антипинский НПЗ» Геннадий Лисовиченко сообщил зарубежным гостям, что первая очередь предприятия открылась в 2006 году, вторая - в 2010 году. На сегодняшний день завод производит 3,2 млн т нефтепродуктов в год. Главная задача - до конца 2015 года выйти на производство 7 млн т, с глубокой переработкой нефтепродуктов не менее 92%, и выпускать бензин по стандарту евро-5. Он заверил гостей, что предприятие имеет все необходимое для воплощения этих задач.
Геннадий Лисовиченко уточнил, что сейчас идет проектирование третьей очереди завода, часть объектов уже прошла госэкспертизу, часть находится на проектировании. Но весь проект уже обеспечен финансовыми средствами, это 750 млн долларов.
В процессе общения гости и специалисты Антипинского НПЗ поделились мнениями, обсудили возможные перспективы сотрудничества. В конце встречи они обменялись подарками, в частности Геннадий Лисовиченко подарил Джону Слоану набор для корреспонденции, выполненный из уральских самоцветов, а посол, в свою очередь, презентовал директору завода значок в честь 70-летия сотрудничества Канады и России.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.