Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Тюменские промышленники рассказали канадским бизнесменам о своей продукции

Тюменские промышленники рассказали канадским бизнесменам о своей продукции

Тюмень. Тюменское предприятие «Газтурбосервис», занятое ремонтом и сервисным обслуживанием газоперекачивающих агрегатов, применяемых на компрессорных станциях магистральных газопроводов, готово сотрудничать с иностранными компаниями.
Об этом главный инженер завода Вячеслав Шабаев заявил в интервью агентству «Тюменская линия», комментируя итоги встречи с делегацией канадских бизнесменов, которые посетили предприятие в рамках программы официального визита в Тюменскую области чрезвычайного и полномочного посла Канады в России Джона Слоана.
Канадские предприниматели осмотрели заводские цеха, в том числе испытательный стенд, на котором проходят проверку газотурбинные агрегаты. Гостей заинтересовали технологии, используемые на предприятии при высокоточной обработке поверхностей деталей турбин.
«Мы заинтересованы в обновлении станочного парка, в том числе и за счет сотрудничества с иностранными компаниями. Что касается технологий, используемых в производстве газотурбинных двигателей, мы ничего из-за рубежа не получаем, нам хватает своих разработок. Канада может стать рынком сбыта для нашей продукции. Конечно, для этого надо рассматривать каждый конкретный вариант. В некоторых условиях наши двигатели могут оказаться более конкурентоспособными», - отметил Вячеслав Шабаев.
15 мая делегация Канады посетит также завод «Тюменские насосы» компании Schlumberger, Западно-Сибирский инновационный центр и Антипинский нефтеперерабатывающий завод. 16 мая в Тюмени пройдет биржа контактов «Перспективы сотрудничества Канады и Тюменской области».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.