Четверг, 18 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес В Упоровском районе растут темпы строительства жилья

В Упоровском районе растут темпы строительства жилья

Упоровский район, Тюменская область. 1 тыс. 123 кв. м жилья ввели в эксплуатацию в Упоровском районе за четыре месяца 2012 года, это в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Как сообщили в отделе архитектуры районной администрации, всего за 2011 год ввод жилья по району составил 7 тыс. 606 кв. м, из них на инженерных площадках - 2 тыс. 758 кв. м (в 2010 году - 7 тыс. 539 кв. м и 2 тыс. 500 кв. м). Наиболее активно строятся жители с. Упорово (до 60%), с. Суерка и с. Бызово. В I квартале администрация района выделила 14 земельных участков для жилищного строительства, выдано 42 разрешения на реконструкцию и строительства жилья.
В целях стимулирования жилищного строительства в 2012 году завершается проектирование электроснабжения на строительной площадке №3, а также в с. Суерка, с. Емуртла, с. Масали. Завершается проектирование газопровода на площадке для жилищного строительства в с. Бызово, в настоящее время все проектные работы закончены, материалы направлены на государственную экспертизу.
В текущем году для жилищного строительства на площадке №2 выделено 1,3 млн рублей. На эти средства построены съезды к домам. В перспективе для завершения дорожных работ первой очереди на этой площадке необходима укладка водопроводных труб и установка остановочных павильонов ориентировочно на сумму 2,5 млн рублей. Кроме того, на площадке планируется ввод газопровода, построенного в 2011 году.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.