Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Визит бизнес-делегации Канады в регион принесет реальные результаты, уверен посол

Визит бизнес-делегации Канады в регион принесет реальные результаты, уверен посол

Тюмень. Тюменская область может предложить предприятиям Канады различные разработки в сфере нефтесервиса, деревообработки, сельского хозяйства. Об этом заявил чрезвычайный и полномочный посол Канады в России Джон Слоан после встречи с губернатором региона Владимиром Якушевым.
«У нас есть общие трудности, и мы можем находить новые инновационные пути их решения совместно. Это касается сферы энергосбережения, новых технологий сбережения окружающей среды, инноваций в сфере нефтедобычи. В Канаде есть предприятия, которые долгие годы работают с быстровозводимыми конструкциями. В этой отрасли есть перспективы взаимовыгодного сотрудничества, - отметил посол. - Канада может предложить помощь и в тушении лесных пожаров. В нашей стране широко применяется самолет, который мы называем «водный бомбардировщик». Самолет может снижаться на ходу, зачерпывать воду из озера или другого водоема в специальные баки и тушить лесные пожары. Эти самолеты используются по всему миру, и в Тюменской области он мог бы пригодиться».
Джон Слоан выразил уверенность, что визит канадской бизнес-делегации в Тюменскую область принесет реальные результаты. «Канада и регион имеют хорошую и надежную платформу взаимного сотрудничества в сфере нефтегазового комплекса, сервисе и мониторинге отрасли, фанерном производстве. В рамках биржи контактов, которая проходит в областном центре, тюменские и канадские бизнесмены найдут точки соприкосновения для развития различных производств», - отметил он.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.