Четверг, 18 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Мировые рынки: бегство от рисков продолжается

Мировые рынки: бегство от рисков продолжается

Тюмень. Аппетит к риску на мировых рынках еще больше ухудшился на фоне очередной волны опасений по поводу развития ситуации в Европе. Инвесторы старались оценить вероятность выхода Греции из еврозоны, а агентство Moody's понизило рейтинги сразу нескольких итальянских банков. Не способствовали улучшению настроений и опасения, связанные с ситуацией вокруг JP Morgan, считают аналитики ВТБ Капитал Николай Подгузов и Максим Коровин.
В результате евро подешевел относительно доллара на 0.73% до 1.2825, а американские фондовые индексы снизились примерно на 1.0%. Это привело к активному росту котировок защитных облигаций. В частности, доходность 10-летних UST упала на 7 бп до 1.77%, пробив давно уже державшийся уровень поддержки на 1.80%.
Сырьевые товары продолжили дешеветь, чему не в последнюю очередь способствовало заметное укрепление американской валюты: индекс стоимости доллара DXY подрос до 80.61, протестировав важный уровень сопротивления на 80.65. В случае его пробоя следующий уровень сопротивления окажется уже в районе 81.20.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.