Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Представление нового освещения Арки Главного штаба и колесницы Славы. Совместный проект Государственного Эрмитажа и компании Philips

Представление нового освещения Арки Главного штаба и колесницы Славы. Совместный проект Государственного Эрмитажа и компании Philips

Санкт-Петербург, Россия  ̶  К 200-летию победы в Отечественной войне 1812 года Государственный Эрмитаж и компания Philips представляют проект по инновационному освещению Арки Главного штаба и колесницы Славы, осуществленный совместно со специалистами СПб ГУП «Ленсвет».

«Как задумывал архитектор Карл Росси, днем колесница видна издалека, сегодня же благодаря компании Philips крылатая Слава словно парит над площадью и после заката солнца, − отметил Михаил Борисович Пиотровский, генеральный директор Государственного Эрмитажа. – Новое освещение арки Главного штаба и колесницы придает площади художественную выразительность и выгодно подчеркивает архитектурные элементы в ночное время».

Арка Главного штаба, памятник победы России в Отечественной войне 1812 года, одновременно, является торжественным входом на Дворцовую площадь со стороны Невского проспекта. Специалистам компании Philips удалось деликатно подсветить своды и фасады этой конструкции, состоящей из трех связанных между собой арок, декорированных барельефами, сохранив цельность архитектурного образа. Компактные светильники eW Graze, практически незаметные в нишах, заливают своды белым светом, а светодиодные прожекторы eW Blast Powercore акцентируют внимание на бронзовых барельефах и орнаментах. 

Скульптурная композиция колесницы Славы освещена мощными светодиодными прожекторами eW Reach Powercore, создавая ощущение ее парения над площадью. Яркий белый свет подчеркивает торжественность композиции, а с помощью светильников eW Blast Powercore особо выделяется фигура крылатой Славы.

«Для нас большая честь, что именно Philips было доверено осуществить проект по освещению символа победы в войне 1812 года, тем более в преддверии ее двухсотлетнего юбилея – сказал Питер ван Беркель, вице-президент и глава сектора «Световые решения» Philips в России и СНГ. – Реализацией этого красивого проекта мы рады укрепить наше ставшее уже традиционным сотрудничество с Государственным Эрмитажем»

О компании Royal Philips Electronics

Royal Philips Electronics of the Netherlands (NYSE: PHG, AEX: PHI) – это международная компания, работающая в индустрии «здоровья и благополучия» и нацеленная на улучшение качества жизни людей путем постоянного внедрения инноваций. Являясь мировым лидером в области здравоохранения, потребительских товаров и световых решений, Philips в своих технологических и дизайнерских решениях ориентируется на людей. Потребности потребителей и принцип «разумно и просто» лежат в основе всех разработок компании. Штаб-квартира Philips находится в Нидерландах, 122 000 сотрудников работают в представительствах компании более чем в 100 странах мира. Объем продаж в 2011 году составил 22,6 млрд евро. Компания занимает лидирующие позиции в разработке оборудования для кардиологии, неотложной помощи и медицинского обслуживания на дому, в области энергоэффективных светотехнических решений и инновационных систем освещения, а также потребительских товаров для персонального ухода, задавая высокие стандарты в сегментах электробритв и средств личной гигиены, портативных систем развлечения, а также приборов и средств для ухода за полостью рта. Новости о компании Philips вы сможете найти на веб-сайте http://www.philips.ru/newscenter

За более подробной информацией обращайтесь к представителю Philips:

Назим Турдумамбетов

Директор по корпоративным коммуникациям Philips в России и СНГ

Тел.: +7 (495) 937-93-00, доб.105,  факс +7 (495) 937-93-59

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Ксения Шустова

Менеджер по корпоративным коммуникациям Philips в России

Тел.: +7 (495) 937-93-00; факс +7 (495) 937-93-59

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Справка о сотрудничестве Эрмитажа и Philips

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.