Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Депутаты рассматривают целесообразность реконструкции здания под детсад

Депутаты рассматривают целесообразность реконструкции здания под детсад

Тюмень. Здание бывшей детской больницы по ул. Киевская, 65 целесообразнее снести и построить здесь новый детский сад, чем реконструировать старую постройку. Об этом во время инспекционной поездки по реконструируемым и строящимся дошкольным учреждениям города заявила депутат Тюменской городской думы Альбина Селезнева.
«Как инженер-строитель и сопроматчик я понимаю, что это старое здание даже после реконструкции прослужит недолго. Такая же ситуация была с поликлиникой №13: ремонт сделали, а здание начало рушиться, в конце концов - снесли. Так лучше сразу заняться этим, чем понапрасну тратить средства, я думаю, меня поддержат строители», - прокомментировала она.
Мнения депутатов разделились. По словам председателя Тюменской городской думы Дмитрия Еремеева, построить на данной территории новый детский сад невозможно, исходя из новых строительных норм и правил. Постройка, возведенная в 1960-е годы, не имеет технического подвала, это значит, что коммуникации будут проложены по первому этажу. Сметная стоимость реконструкции составляет 117 млн рублей. Сдать готовое здание под садик планируется 1 декабря 2012 года.
Депутаты решили не делать скоропалительных выводов и рассмотреть вопрос реконструкции бывшей поликлиники под детский сад более детально.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.