Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Эдуард Абдуллин: мы создаем механизмы по привлечению инвестиций в регион

Эдуард Абдуллин: мы создаем механизмы по привлечению инвестиций в регион

Тюмень. Правительство Тюменской области и областная Торгово-промышленная палата ведут активную совместную работу, направленную на повышение инвестиционной привлекательности региона. Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре агентств «РИА Новости-Тюмень» и «Тюменская линия» сообщил президент Торгово-промышленной палаты Тюменской области Эдуард Абдуллин.
«Работа по привлечению инвестиций в регион идет сегодня, к сожалению, «в ручном режиме». Хотелось бы создать некие механизмы, которые работали бы по принципу конвейера. Поэтому мы организовали в Торгово-промышленной палате подкомитет по инвестициям и сейчас пытаемся совместно с правительством Тюменской области и Российской торгово-промышленной палатой создать так называемую инвестиционную инфраструктуру. Для этого мы полгода назад подписали тройственное соглашение», - рассказал Эдуард Абдуллин.
По его словам, эта структура, отстаивающая интересы предпринимательского сообщества, стремится прежде всего к привлечению инвестиций, направленных на развитие малого и среднего бизнеса. Правительство региона, в свою очередь, заинтересовано в инвестициях в такие сферы, как жилищно-коммунальный комплекс, углубленная переработка древесины и углеводородов и другие отрасли народного хозяйства.
«У каждого в этом процессе свой интерес, но в целом работа по повышению инвестиционной привлекательности строится в соответствии с общей стратегией развития экономики Тюменской области», - подчеркнул Эдуард Абдуллин.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.