Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Инфляция с начала года достигла двух процентов

Инфляция с начала года достигла двух процентов

На 2% выросли потребительские цены в России с 1 января по 14 мая 2012 года. Как говорится в официальном пресс-релизе Росстата, за последнюю неделю инфляция составила 0,1%, а с начала месяца - 0,2%.
В 2011 году к середине мая цены выросли на 4,5%, а за май - на 0,5%. В годовом выражении к середине мая 2012 года инфляция составила 3,5%.
В Росстате подчеркнули, что больше всего (сразу на 8,2%) за неделю подорожала белокочанная капуста. На 2,2% выросли цены на картошку, остальные продукты либо дешевели, либо подорожали менее чем на 0,2%, сообщает «Лента.Ру».
Всплеск инфляции в России ожидается во второй половине 2012 года, после того как правительство проиндексирует тарифы естественных монополий и ЖКХ. Раньше в России они индексировались в начале года, но в 2011 году эту практику решено было изменить, чтобы заморозить цены в зимние месяцы. В результате с января цены каждую неделю растут на 0,1-0,2% или не изменяются вовсе.
По итогам 2011 года инфляция в России достигла исторического минимума в 6,1%. До этого лишь два года в новейшей истории страны цены росли менее чем на 10% в год.
Напомним, в Тюменской области с 10 по 14 мая в среднем на 1,7%-4,2% выросли цены на свинину и капусту. Тарифы на платные услуги населению остались без изменения.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.