Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Владимир Борисов: России нужен цивилизованный нефтегазосервисный рынок

Владимир Борисов: России нужен цивилизованный нефтегазосервисный рынок

Тюмень. Цивилизованный нефтегазосервисный рынок необходим России. Об этом на «Губернаторских чтениях» заявил президент Тюменской ассоциации нефтегазосервисных компаний, генеральный директор МП «ГеоИнТЭК» Владимир Борисов.
«В настоящее время бытует выражение «сырьевое проклятие», о котором стали много говорить в последнее время. Под ним подразумевают обреченность страны и регионов, обладающими серьезными ресурсами на замедленное развитие. Думаю, что подобные скорбные речи непозволительны в других нефтедобывающих странах. Важно осознать важность смежных отраслей, работающих на ТЭК (сфера нефтегазового машиностроения и сервиса), - отметил он. - В Тюмени, ставшей столицей нефтегазового сервиса, присутствуют все ведущие транснациональные сервисные компании, которые имеют большой портфель заказов. В свою очередь местные сервисные компании испытывают трудности. Они уступают зарубежным конкурентам, в частности, по техническому и технологическому обновлению оборудования».
Владимир Борисов добавил, что в области состоялся серьезный диалог власти, нефтегазового сервиса и недропользователей о развитии цивилизованного нефтегазосервисного рынка. Все участники пришли к единому выводу, чтобы в России назрела потребность в создании качественного рынка сервисных услуг в отрасли ТЭК. «Что для этого нужно? Во-первых, внести изменения в налоговый кодекс РФ, ограничить права налоговых органов. Во-вторых, принять закон о демпинговых ценах, в-третьих, смягчить условия для получения кредитов в банке и ускорить развитие лизинга в стране, в-четвертых, принять закон об экономической безопасности, изменить подготовку кадров», - подытожил он.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.