Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Для торговли сувенирами с символикой Тюмени необходим договор с администрацией города

Для торговли сувенирами с символикой Тюмени необходим договор с администрацией города

Тюмень. Использовать геральдические символы Тюмени в рекламной и сувенирной продукции субъекты предпринимательства могут только по договору с администрацией города. Об этом на круглом столе «О порядке предоставления имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства» сообщила начальник управления по обращениям граждан и делопроизводству административного департамента Тюмени Вера Юрьева.
«Договоры заключаются на безвозмездной основе. Обязательное условие: приложить к договору проект рекламной, сувенирной или упаковочной продукции, на которой предприятие намерено использовать изображение флага или герба города», - пояснила она.
Вера Юрьева уточнила, что использовать на сувенирах и в рекламе можно только две из трех существующих версий герба - среднюю и малую. На средней версии изображен герб с кораблем и короной, на малой - без короны. Использование полной версии герба с щитодержателями - лисом и бобром, короной и золотым лавровым венком - запрещено.
«При использовании символики необходимо сохранять все пропорции, соответствующие эталонному образцу, а также цветовую гамму, если подразумевается цветной вариант. Нарушение правил использования карается штрафами до 5 тысяч рублей. Штраф небольшой, но может налагаться ежедневно. За надругательство над символами полагается штраф от 50 до 100 тысяч рублей для юрлиц», - отметила она.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.