Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Инвестиции в тюменскую промышленность растут опережающими темпами

Инвестиции в тюменскую промышленность растут опережающими темпами

Тюмень. 7,4% составил прирост инвестиций в регион за 9 месяцев 2011 года по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Об этом агентству «Тюменская линия» сообщает пресс-служба главного федерального инспектора в Тюменской области.
В 2010 году объем инвестиций в основной капитал составил 164 млрд 900 млн рублей и значительно превысил максимальный докризисный показатель. При этом опережающими темпами растут инвестиции в промышленность. В целом доля промышленных производств в общем объеме инвестиций возросла с 25,7% в 2006 году до 41,4% в 2010 году, а доля обрабатывающего сектора увеличилась более чем в два раза. Правительство Тюменской области тесно сотрудничает в инвестиционной сфере с такими крупными компаниями, как «ТНК-ВР», «Сибур Холдинг», «Антипинский НПЗ», «Шлюмберже», «Бентек», «УГМК-Сталь», Тюменьстальмост, Ялуторовский КСМ, Тюменский фанерный завод, Кнауф Инсулейшн, Бейкер Хьюз. В результате индекс промышленного производства по итогам 2010 года составил 127,9%, за январь-октябрь 2011 года - 117,8%.
В регионе реализуются мероприятия по формированию благоприятного инвестиционного климата. Инвесторам предоставляются меры организационной, финансовой и иной государственной поддержки на всех стадиях реализации проектов. За 2010 - 2011 годы сократился максимальный срок процедуры от подачи заявки до заключения инвестиционного соглашения с 318 до 98 дней. Оказание мер государственной поддержки вновь строящимся и модернизируемым предприятиям в долгосрочной перспективе обеспечит рост налогооблагаемой базы.
Сумма дотации муниципальным образованиям в 2012 году превысит дотации текущего года в 5 раз: в 2011 году их объем составлял 2 млрд 296 млн рублей, в 2012 году составит 11 млрд 423 млн рублей.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.